Смотр-конкурс ОДОД

1. "Основные сведения об ОДОД"

Руководитель ОДОД - Гребенщиков Дмитрий Николаевич

Приёмные часы: четверг 16:00- 18:00

e-mail: ododshkola93@mail.ru

С 2017 учебного года в нашей школе открыто Отделение дополнительного образования детей (ОДОД).

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербург и осуществляет реализацию программ дополнительного образования по художественной, физкультурно-спортивной, технической, естественнонаучной, социально-педагогической, туристко-краеведческой направленностям.

Основное предназначение ОДОД

- удовлетворение потребностей детей и их родителей/законных представителей;

- формирование общей культуры обучающихся.

Основные задачи ОДОД:
• обеспечение гарантий права ребенка на дополнительное образование;
• творческое развитие личности и реализация с этой целью программ дополнительного образования в интересах личности ребенка, общества, государства;
• развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
• формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе;
• организация содержательного досуга;
• воспитание гражданственности и любви к Родине;
• обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет.

Сегодня отделение дополнительного образования — это целая плеяда педагогов, которые создают единое культурно-образовательное пространство, привлекающее детей возможностью творческой самореализации и самосовершенствования.

Школьники открывают для себя что-то новое, овладевают знаниями и навыками, которые пригодятся в будущем. Наши ребята участвуют в соревнованиях и конкурсах, без их участия не проходит ни один школьный праздник, ни одно спортивное соревнование. Несомненно, достижения детей — это заслуга наших замечательных педагогов и родителей.

Мы искренне верим, что наши совместные дела сегодня будут способствовать процветанию нашего города и нашей страны завтра.

- Программы 2022-2023 (в папке программы)

- Расписание 2021-2022 (отдельный файл)

- Лицензия, положение (отдельные файлы)

Разделы смотр-конкурса ОДОД