1. Нормативные документы:

1.1 Указ Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года No 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников»

1.2 Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

1.3 Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № 746-р о создании федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр»

1.4 Протокол учредительного собрания первичного отделения Российского движения школьников (в разработке)

2. Вступить в РДШ

2.1 Кодекс этики члена Российского движения школьников
Участник Российского движения школьников стремится к правде, добру и справедливости, благополучию и процветанию России.
Участник Российского движения школьников – добрый и приветливый человек, надёжный друг и товарищ.
Участник Российского движения школьников:
- постоянно совершенствует себя, развивает свои способности;
- уважает память предков, любит и бережет Родину;
- сохраняет ценности традиционной российской семьи;
- защищает права и свободы человека;
- бережет свою жизнь и здоровье;
- честно и ответственно исполняет обязанности перед самим собой, своей семьей и Отечеством

2.2  Регистрация на сайте РДШ

2.3  Вступление в РДШ: Если Вы хотите вступить в члены РДШ, необходимо скачать и распечатать заявление во вкладке рядом с фотографией в личном кабинете пользователя, подписать его, (за ребенка не достигшего 14 летнего возраста заявление подписывает родитель (законный представитель), отдать председателю первичного отделения в школе каб. 435. Далее в личном кабинете появится вкладка членский билет. Поздравляем, вы приняты!

3.  Проекты РДШ

3.1 Актуальные проекты РДШ доступны по ссылке

3.2 Как принять участие в проектах

Для участия необходимо: 1. Зарегистрироваться на сайте РДШ по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ

2. Заполнить и загрузить согласие на обработку персональных данных (для детей до 14 лет - согласие заполняет родитель (законный представитель) файл приложение 1(заявление), после 14 лет - и родитель (законный представитель) и участник) файл приложение 2 (заявление) (образец заполнения заявлений)

3. Вступить в группу РДШ  ВКонтакте

4. Первичное отделение

4.1 В разработке

5. О Российском Движении Школьников

6. Преимущества вступления в РДШ

Самое основное – саморазвитие и гражданская активность. РДШ – это платформа, на которой ребенок может найти интересное для себя дело или направление и получить не только участие в мероприятии или конкурсе, но и образовательный контент. Это гибкая модель внеурочного образования.   Кроме того, возможность с малых лет участвовать в решениях реальных проблем города, района, школы. Понимать, что его голос и его дела нужны, что он с малых лет востребован и его ценят. Сейчас практически потеряно чувство сопричастности, детей часто называют «будущими гражданами», а на самом деле они с рождения граждане своей страны. Они должны понимать, что каждое их решение влияет на окружающую действительность. РДШ позволяет восстановить эту сопричастность. Кроме того, оно дает возможность получить новые социальные компетентности и поделиться имеющимися с другими. А еще, и это важно, стать реально полезным для окружающих.