Уважаемые родители!

Заявление на электронный дневник может быть подано только на портале "Петербургское образование" и нигде более!

Бумажное заявление распечатывать не нужно, просто сообщите классному руководителю, что вы подключились.

Как подключиться к электронному дневнику?

Пошаговая инструкция

1. Зайти на портал "Петербургское образование", и там нажать кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ"

2. Ввести адрес своей (действующей) электронной почты и нажать кнопку "Зарегистрироваться"

3. На указанный вами адрес электронной почты придёт письмо от Администрации портала "Петербургское образование"

4. В письме "Уведомление о регистрации" нажать на ссылку в тексте письма

5. Придумайте и запомните (запишите) пароль, введите его в обе строки, пароль должен быть не короче 8 символов, содержать строчные и заглавные латинские буквы, а также цифры, например: Kf45Tn8iOs. После нажать кнопку "Сохранить пароль и войти"

6. Укажите в строке свои Фамилию, Имя и Отчество с заглавной буквы, через пробел и нажмите "Сохранить изменения"

7. На вашу почту придёт письмо "Регистрация завершена" с вашим логином и паролем, в тексте письма нажмите на ссылку

8. В открывшемся окне введите ваш логин (адрес электронной почты) и пароль, после нажмите "Войти"

9. Нажмите "Нет, продолжить"

10. Нажмите кнопку "Подключиться к Электронному Дневнику"

11. Введите свои Фамилию, Имя и Отчество с заглавной буквы через пробел, в следующей строке Фамилию, Имя, Отчество ребёнка с заглавной буквы через пробел, в следующей строке 93 и выберите ГБОУ СОШ №93 из выпавшего списка, затем нажмите "Подать заявление"

12. Если всё сделано верно, то появится окно "Заявление создано", рядом слева кнопка "Подключиться к Электронному дневнику", нажав которую можно создать заявление на другого ребёнка (если у вас несколько детей обучающихся в нашей школе), приходить в школу не нужно, сообщите классному руководителю, что вы подключились.

Уведомления о подключении к электронному дневнику не приходят на электронную почту!

Если ваша учётная запись на портале Петербургское образование привязана к ЕСИА, то вход осуществляется по ссылке Войти с ЕСИА и используется логин и пароль портала Госуслуг!

Если, перейдя по ссылке "Электронный дневник", вы видите серый прямоугольник с фамилией именем и отчеством вашего ребёнка, а также, подчёркнутые зелёной линией ссылки: Уроки, Отметки, Пропуски то, вы успешно подключились.

Все заявления поданные до 05.12.2021 обработаны. Не обработаны заявления с ошибками, например: одно заявление на двоих детей, заявление без имени, отчества (при наличии), заявление обучающегося на самого себя.

Просьба удалить дублирующие заявления и не регистрироваться повторно.

kak_zaregistrirovatsja_v_esia

Просим прочитать этот текст внимательно.

1. Заявления на подключение к услуге «Электронный дневник» прошу сдавать на вахту школы, если заявление отдано классному руководителю, то попросите педагога передать его на вахту.
  2. Без полной регистрации на портале «Петербургское образование» бумажное заявление не имеет смысла, в заявлении обязательно должен быть 12-тизначный код доступа родителя и 12-тизначный код доступа ребёнка.
  3. Заявления можно принести или передать в любое удобное время, специалист по работе с ЭД забирает с вахты заявления один раз в день, в данный момент заявления обрабатываются оперативно, если вы подали заявление, а вас долго не подключают, то, либо ошибка в заявлении, либо заявления не было на вахте.
  4. Просьба ко всем родителям создавших 2 и более заявлений на одного ребёнка, и получившие доступ, удалите все лишние неактивные заявления, у неактивного заявления светится надпись «ожидает обработки…»
  5. Если возникает проблема с электронным дневником, которую вы не можете решить самостоятельно, то напишите письмо на почту shushari93school@gmail.com с заголовком «Электронный дневник», в ближайшее время вам ответят, и помогут устранить проблему.
  6. Не забывайте про регистрацию на портале «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга»

С уважением, администрация ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Подробная инструкция.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей возможна только посредством ЕСИА.

Положение о ведении электронного журнала в ГБОУ школе № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга.