Пожарная безопасность

«Пожар – стрессовая ситуация, в которой растеряться могут не только дети, но и взрослые. Чтобы в критический момент действовать оперативно и не допустить трагедии, необходимо четко знать правила пожарной безопасности».

«Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется, как можно скорее, все узнать и испытать. Родители, давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными. Помните: подобные уроки должны начинаться с самого раннего детства. Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей»

Паспорт безопасности школьника

Памятка для родителей по пожарной безопасности во время весенних каникул

Памятка для родителей по пожарной безопасности во время зимних каникул