Уважаемые родители!

Заявление на электронный дневник может быть подано только на портале "Петербургское образование" и нигде более!

Бумажное заявление распечатывать не нужно, просто сообщите классному руководителю, что вы подключились.

Уведомления о подключении к электронному дневнику не приходят на электронную почту!

Если ваша учётная запись на портале Петербургское образование привязана к ЕСИА, то вход осуществляется по ссылке Войти с ЕСИА и используется логин и пароль портала Госуслуг!

Если, перейдя по ссылке "Электронный дневник", вы видите серый прямоугольник с фамилией именем и отчеством вашего ребёнка, а также, подчёркнутые зелёной линией ссылки: Уроки, Отметки, Пропуски то, вы успешно подключились.

Все заявления поданные до 08.10.2020 обработаны. Не обработаны заявления с ошибками, например: одно заявление на двоих детей, заявление без имени, отчества (при наличии), заявление обучающегося на самого себя.

Просьба удалить дублирующие заявления и не регистрироваться повторно.

kak_zaregistrirovatsja_v_esia

Просим прочитать этот текст внимательно.

1. Заявления на подключение к услуге «Электронный дневник» прошу сдавать на вахту школы, если заявление отдано классному руководителю, то попросите педагога передать его на вахту.
  2. Без полной регистрации на портале «Петербургское образование» бумажное заявление не имеет смысла, в заявлении обязательно должен быть 12-тизначный код доступа родителя и 12-тизначный код доступа ребёнка.
  3. Заявления можно принести или передать в любое удобное время, специалист по работе с ЭД забирает с вахты заявления один раз в день, в данный момент заявления обрабатываются оперативно, если вы подали заявление, а вас долго не подключают, то, либо ошибка в заявлении, либо заявления не было на вахте.
  4. Просьба ко всем родителям создавших 2 и более заявлений на одного ребёнка, и получившие доступ, удалите все лишние неактивные заявления, у неактивного заявления светится надпись «ожидает обработки…»
  5. Если возникает проблема с электронным дневником, которую вы не можете решить самостоятельно, то напишите письмо на почту shushari93school@gmail.com с заголовком «Электронный дневник», в ближайшее время вам ответят, и помогут устранить проблему.
  6. Не забывайте про регистрацию на портале «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга»

С уважением, администрация ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Подробная инструкция.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

с 01.10.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
    с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.10.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.10.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.10.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.10.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Положение о ведении, проверке и представлении сведений электронного журнала / электронного дневника в ГБОУ школе № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга.