Электронный дневник.

Уважаемые родители!

Просим прочитать этот текст внимательно.

1. Заявления на подключение к услуге «Электронный дневник» прошу сдавать на вахту школы, если заявление отдано классному руководителю, то попросите педагога передать его на вахту.
  2. Без полной регистрации на портале «Петербургское образование» бумажное заявление не имеет смысла, в заявлении обязательно должен быть 12-тизначный код доступа родителя и 12-тизначный код доступа ребёнка.
  3. Заявления можно принести или передать в любое удобное время, специалист по работе с ЭД забирает с вахты заявления один раз в день, в данный момент заявления обрабатываются оперативно, если вы подали заявление, а вас долго не подключают, то, либо ошибка в заявлении, либо заявления не было на вахте.
  4. Просьба ко всем родителям создавших 2 и более заявлений на одного ребёнка, и получившие доступ, удалите все лишние неактивные заявления, у неактивного заявления светится надпись «ожидает обработки…»
  5. Если возникает проблема с электронным дневником, которую вы не можете решить самостоятельно, то напишите письмо на почту shushari93school@gmail.com с заголовком «Электронный дневник», в ближайшее время вам ответят, и помогут устранить проблему.
  6. Не забывайте про регистрацию на портале «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга»

С уважением, администрация ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Уважаемые родители!

В связи с началом предоставления услуги "Электронный дневник" школой 93 сообщаем следующее:

1. В данный момент времени и до 31.12.2017 можно зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» и получить доступ к услуге «Электронный дневник»

2. С 01.10.2017 подключение к «Электронному дневнику» будет осуществляться с помощью портала государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга, также будет сохранена возможность регистрации и подключения на портале «Петербургское образование»

3. С 01.01.2018 подключение к «Электронному дневнику» будет осуществляться только через «Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга», те, кто там не зарегистрирован, потеряют доступ к «Электронному дневнику и будут вынуждены проходить регистрацию заново.

4. Настоятельно рекомендуем пройти регистрацию на «Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга» и с 01.10.2017 подключить услугу «Электронный дневник»

Заявление, сформированное на портале petersburgedu.ru или портале www.gu.spb.ru., просим оставлять на вахте в специальной подписанной "Электронный дневник" папке.
После обработки ваших заявлений в школе ответственным за работу системы «Электронный дневник» (5-7 рабочих дней) Андреем Леонидовичем (приёмный день Четверг с 16:00 до 18:00, почта shushari93school@gmail.com) можно пользоваться услугой без предварительного предупреждения (при нажатии на сервис «Электронный дневник» появится доступ).

Подробная инструкция.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

с 01.10.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
    с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.10.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.10.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.10.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.10.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.