Настоящий раздел разработан в соответствии с требованиями:

— частью 4 ст. 32 федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

— постановления Правительства России от 10 июля 2013 г. № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

Дата создания ОУ

Школа открылась 9 ноября 2015 года.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 14.03.2014. № 1010-р «О создании Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга»

Об учредителе

Из Устава: 1.5. Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения -  Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию и администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Место нахождения Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга: 196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский бульвар, дом 24.

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Официальный сайт Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга

Официальный сайт Администрации Пушкинского района города Санкт-Петербурга

Официальный сайт Отдела образования администрации Пушкинского района города Санкт-Петербурга

О месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

Место нахождения школы (почтовый) адрес: 196626, Санкт-Петербург, Поселок Шушары Улица Школьная дом 19, (посмотреть на карте)

Филиалов нет

Юридический адрес: 196626, Санкт-Петербург, Поселок Шушары Улица Школьная дом 19

О режиме и графике работы

Режим работы образовательного учреждения: Понедельник – пятница: с 8:30 до 19:00  Суббота: с 8:30 до 16:00 (в соответствии с нормами трудового законодательства).

Приемный день — вторник с 16:00 до 18:00

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

График проведения консультаций для родителей (законных представителей) классными руководителями

О контактных телефонах и адресах электронной почты

Телефон секретаря: (812) 611-13-31 факс (812) 611-13-10

Адрес электронной почты: shushari93school@gmail.com

Адрес официального сайта: http://93school.ucoz.ru/

Обучение проводится на русском языке.

Полное наименование в соответствии с уставом — Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  школа №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Краткое наименование в соответствии с уставом — ГБОУ школа №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

​Расчётная мощность школы  — 1125 обучающихся

Описание школы.