УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Источник: https://edu.gov.ru/national-project/

В рамках регионального проекта "Учитель будущего" 11.03.2020 г. состоится школьный семинар на тему "Формирование метапредметных умений в учебном процессе".

Учитель будущего

Информация о реализации федерального и регионального проектов «Учитель будущего», «Календарь отрытых образовательных мероприятий октябрь-декабрь»: https://spbappo.ru/uchitel-budushchego/

British Bulldog

11 декабря 2019 года состоится XIII международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog», в котором будут пробовать свои силы обучающиеся со 2 по 11 класс ГБОУ школы №93. Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к английскому языку и культуре англоязычных стран. Будет подготовлено четыре варианта заданий для участников из 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Каждый вариант заданий будет состоять из 60 вопросов, на каждый из которых нужно будет выбрать один из четырех вариантов ответов. Участие в конкурсе добровольное. Пожелаем успехов всем участникам конкурса по английскому языку «British Bulldog»!