Всероссийские проверочные работы в 2020 году

График проведения предэкзаменационных мероприятий!

В октябре обучающиеся 10-х
классов пишут
диагностические работы в
формате ОГЭ (ДР-10)

02.10.20 – математика

08.10.20 - русский язык

14.10.20 - обществознание

Внимание!

Ответственность за фиктивную регистрацию гражданина по месту пребывания или по месту жительства

Понятие фиктивной регистрации гражданина закреплено в ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Под фиктивной регистрацией гражданина понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации ст. 322.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации уголовная ответственность предусмотрена ст. 322.3 УК РФ.

За совершение преступлений, предусмотренных статьями 322.2 и 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Необходимо отметить, что лица, совершившие преступления, предусмотренные статьями 322.2 и 322.3 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности, если они способствовали раскрытию преступления и если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Прокуратура Пушкинского района

Внимание!

Как определяется размер платы за жилищно-коммунальные услуги

На основании положений статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники, наниматели, арендаторы помещений, лица, принявшие помещение от застройщика по передаточному акту и иные лица несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии – из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

За содержание и ремонт жилого помещения в доме размер платы за указанные услуги устанавливается собственниками помещений данного дома.

В случае, если размер платы за содержание жилого помещения на общем собрании не утвержден – в таком случае он определяться Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

Если возникают сомнения в правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги необходимо о данных фактах сообщать в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, в компетенцию которой входит применение к нарушителям мер административного воздействия.

Прокуратура Пушкинского района

Уважаемы родители!

Приказ об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге

Уважаемые родители!

Конкурс "Лучшие кадровые технологии"

Уважаемые родители (законные представители)!

Центр телефонных обращений по единому номеру 081 принимает обращения граждан по вопросам подключения приставки, настройки телевизора для приема цифрового эфирного телевидения, а также по вопросам бесплатного круглогодичного проезда в пригородных поездах для льготных категорий граждан по телефону региональной горячей линии 246-80-81 в соответствии со следующим графиком:

- Понедельник-четверг: 9:00 - 18:00;

- Пятница:9:00 - 17:00;

- Суббота и воскресенье: выходные дни.

Уважаемые  обучающиеся, педагоги, работники ГБОУ школы № 93 и родители (законные представители)!

вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.