Отделение дошкольного образования

—  «Любите детство; поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт.

Кто из вас не сожалел иногда об этом возрасте, когда на губах вечно смех, а на душе всегда мир?»

Жан-Жак Руссо

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №1144-р от 29.05.2020г. "Об организации деятельности образовательных учреждений"

Приложение к распоряжению Комитета по образованию №1144-р - Перечень дежурных детских садов

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №1145-р от 29.05.2020г. "Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации реализующей образовательные программы дошкольного образования"

Приём родителей с направлениям (поступающие в дошкольное отделение) и родителей забирающих документы до 1 августа 2020 года осуществляться не будет.

Отделение дошкольного образования не работает до 31 августа 2020 года.

Пожалуйста, соблюдайте правила безопасности при распространении вирусных инфекций!

Распоряжение Комитета по образованию 1098-р от 15.05.2020г «О продлении срока действия направлений и периода комплектования при предоставлении государственной услуги но комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета но образованию и администрации района Санкт-Петербурга, в 2020 году»

Просроченные направления будут переоформлены после окончания установленного режима самоизоляции.

Наш девиз — Давайте вместе создавать будущее наших детей!

1. Группа "Пчелки"
  2. Группа "Лучики"
  3. Группа "Звездочки"
  4. Подготовительная группа "Искорка"
  5. Группа "Солнышко"
  6. Старшая группа "Жемчужинки"

Делимся опытом

Дети и музыка: слушать или нет?
Сказка кладезь мудрости.
«Роль подвижных игр в жизни детей-дошкольников»

График работы специалистов

Ф.И.О. специалиста

I смена

II смена

Учитель – логопед

Брызгалова

Екатерина Александровна

Инструктор ФИЗО

Николаевская

Любовь Николаевна

Михайлова

Ирина Николаевна

Руководство. Педагогический состав отделения дошкольного образования

Программы по работе с детьми учителя - логопеда

• “Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием” Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной,
  • “Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей” Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной

Схема нормального развития речи

Брызгалова Екатерина Александровна

Прием:

Пятница 15.00 – 19.00

Статья учителя-логопеда

Программа, по которой работает музыкальный руководитель нашего ОДО

Информация о реализуемых образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования

Описание учебного плана

Копия учебного плана

Описание календарного учебного графика

Копия календарного учебного графика

Копии рабочих программ

День Победы!

Праздник День Победы – это самый главный, самый святой праздник для нашей страны. В преддверии знаменательного праздника Подростково-Молодежный клуб «ШУШАРЫ» совместно с муниципальным советом организовали праздничный концерт для Ветеранов и жителей МО п.Шушары, в котором приняли участие и воспитанники дошкольного отделения.

Выпускной!

Выпускной бал! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребёнка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему.

27 мая в нашем дошкольном отделении прошёл выпускной бал. Это был не просто бал, а наш первый выпуск.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного отделения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в стенах дошкольного отделения.

В новый мир открылась дверь, До свиданья, детский садик! Ждут, малыш, тебя теперь Парты, книжки и тетради!

В школе будет очень много

Светлых и счастливых дней.

Собирайся же в дорогу,

И шагай вперёд смелей!

Здравствуй, лето!
Настоящий веселый праздник  под названием «Здравствуй, лето!» подарили детям наши педагоги. Игры, песни, танцы, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу  создавали любимые сказочные герои, которые веселили ребят. Этот день стал для них незабываемым.