Отделение дошкольного образования

—  «Любите детство; поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт.

Кто из вас не сожалел иногда об этом возрасте, когда на губах вечно смех, а на душе всегда мир?»

Жан-Жак Руссо

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №1144-р от 29.05.2020г. "Об организации деятельности образовательных учреждений"

Приложение к распоряжению Комитета по образованию №1144-р - Перечень дежурных детских садов

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №1145-р от 29.05.2020г. "Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации реализующей образовательные программы дошкольного образования"

При посещении отделения дошкольного образования, пожалуйста, соблюдайте правила безопасности при распространении вирусных инфекций!

Распоряжение Комитета по образованию 1098-р от 15.05.2020г «О продлении срока действия направлений и периода комплектования при предоставлении государственной услуги но комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета но образованию и администрации района Санкт-Петербурга, в 2020 году»

Просроченные направления будут переоформлены после окончания установленного режима самоизоляции.

Наш девиз — Давайте вместе создавать будущее наших детей!

В ОДО работают 5 групп с наполняемостью до 30 воспитанников - 2 подготовительные и 3 старшие в режиме пребывания с 7:00 по 19:00 с понедельника по пятницу.

Календарный учебный график отделения дошкольного образования ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Делимся опытом

Дети и музыка: слушать или нет?
Сказка кладезь мудрости.
«Роль подвижных игр в жизни детей-дошкольников»

График работы специалистов

Ф.И.О. специалиста

I смена

II смена

Учитель – логопед

Брызгалова

Екатерина Александровна

Инструктор ФИЗО

Николаевская

Любовь Николаевна

Михайлова

Ирина Николаевна

Руководство. Педагогический состав отделения дошкольного образования

Программы по работе с детьми учителя - логопеда

• “Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием” Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной,
  • “Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей” Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной

Схема нормального развития речи

Брызгалова Екатерина Александровна

Прием:

Пятница 15.00 – 19.00

Статья учителя-логопеда

Программа, по которой работает музыкальный руководитель нашего ОДО

Информация о реализуемых образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования

Приложение к образовательной программы дошкольного образования

Годовой план работы отделения дошкольного образования ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Копия календарного учебного графика

Копии рабочих программ

День Победы!

Праздник День Победы – это самый главный, самый святой праздник для нашей страны. В преддверии знаменательного праздника Подростково-Молодежный клуб «ШУШАРЫ» совместно с муниципальным советом организовали праздничный концерт для Ветеранов и жителей МО п.Шушары, в котором приняли участие и воспитанники дошкольного отделения.

Выпускной!

Выпускной бал! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребёнка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему.

27 мая в нашем дошкольном отделении прошёл выпускной бал. Это был не просто бал, а наш первый выпуск.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного отделения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в стенах дошкольного отделения.

В новый мир открылась дверь, До свиданья, детский садик! Ждут, малыш, тебя теперь Парты, книжки и тетради!

В школе будет очень много

Светлых и счастливых дней.

Собирайся же в дорогу,

И шагай вперёд смелей!

Здравствуй, лето!
Настоящий веселый праздник  под названием «Здравствуй, лето!» подарили детям наши педагоги. Игры, песни, танцы, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу  создавали любимые сказочные герои, которые веселили ребят. Этот день стал для них незабываемым.