Объявления для родителей (законных представителей)!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ  НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

ВОПРОСЫ

для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований

и целевых взносов физических лиц

С целью удовлетворения образовательных и досуговых запросов обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, жителей микрорайона пос. Шушар Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга (далее - школа) с ноября 2016 года на основании Устава и лицензии реализует комплекс дополнительных платных образовательных услуг.

Нормативные документы, регламентирующие организацию дополнительных платных образовательных услуг:
1.    Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706,
2.    Письмо Рособрнадзора № 01-377/11-555,
3.    Локальные нормативные акты школы.

2018-2019 учебный год

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг в 2018-19 уч.г.

Календарный учебный график по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в ГБОУ школе № 93 Пушкинского района в 2018-2019 учебном году

Перечень и стоимость дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых ГБОУ школа № 93 Пушкинского района в 2018-2019 учебном году

Порядок зачисления в группы (бассейн) для детей и взрослых

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ (ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ) НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД
Перечень дополнительных платных образовательных программ по плаванию для детей

Архив документов

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг в 2016-17 уч.г.

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг в 2017-18 уч.г.
Расписание дополнительных платных образовательных услуг в 2016-17 уч.г.

Расписание дополнительных платных образовательных услуг в 2017-18 уч.г.

Календарный учебный график по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в ГБОУ No 93 в 2017-2018 учебном году.

Перечень и стоимость дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых ГБОУ школа No 93 Пушкинского района в 2017-2018 учебном году
Школа оказывает дополнительные платные образовательные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг путем наличного расчета не допускается. Оплата осуществляется по квитанции.
Перечень и стоимость дополнительных платных образовательных услуг в 2016-17 уч.г.
Квитанция

Образец заполнения квитанции
Алгоритм оплаты
Школа заключает договоры с родителями (законными представителями) обучающихся, жителями пос. Шушары на основании поданных ими заявлений о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг. Расторжение договора происходит также на основании заявления.
Заявление на предоставление дополнительных платных образовательных услуг
Договор (образец)
Договор (бассейн образец)
Заявление на расторжение договора
Занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп. Проводятся согласно  календарному учебному графику по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в ГБОУ №93 в 2017-2018 учебном году, утвержденному директором школы. Школа не оказывает предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренными действующим законодательством.
Доходы от оказания дополнительных платных образовательных услуг расходуется исключительно на нужды школы.

Положение об организации деятельности по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении школе №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Положение о порядке внесения физическими и (или) юридическими лицами целевых взносов, добровольных пожертвований в Государственном общеобразовательном учреждении школе №93 пушкинского района Санкт-Петербурга
Ответственный за организацию платных услуг в школе – Клевцова Елена Петровна. Каб 104, холл школы.

Режим приема по вопросам платных дополнительных услуг Клевцовой Е. П. (104 каб.):

Понедельник: 16-17
Вторник, четверг: 16-19
Суббота: 10 –14. При планировании посещения просим учесть, что проход по территории школы - в бахилах (сменной обуви).

Документы, регламентирующие недопущение незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся школы.

С нормативными документами можно также ознакомиться в каб 104 (холл школы), на информационных стендах у каб. 104, на вахте школы, на официальном сайте школы.
Дополнительные платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ в соответствии с Положением об организации (порядке оказания) дополнительных платных образовательных услуг, они не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов. Отказ от предлагаемых школой дополнительных платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.
Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг каждый год определяется приказом директора школы.

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств.