Уважаемые родители и посетители

дополнительных платных занятий в бассейне!

1. По техническим причинам в период

с 18.12.17 по 14.01.18 занятия в бассейне не проводятся.

1. Для сохранения количества учебных часов производится перенос занятий в соответствии со следующим графиком.
  2. Открытые занятия для родителей переносятся на февраль:

с 5.02. 18 - 10.02.18 (по расписанию).

1. Для детей, посещающих бассейн в режиме 2 раза в неделю – (при нехватке дней отработок) дополнительные занятия будут назначены индивидуально.
  2. Примите извинения за доставленные неудобства.
  3. Телефон для связи: 8-904-512-25-17(кроме пятницы и воскресенья; суббота до14.00)
  4. ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ ЗАНЯТИЙ В БАССЕЙНЕ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ  НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

ВОПРОСЫ

для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований

и целевых взносов физических лиц

С целью удовлетворения образовательных и досуговых запросов обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, жителей микрорайона пос. Шушар Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга (далее - школа) с ноября 2016 года на основании Устава и лицензии реализует комплекс дополнительных платных образовательных услуг.

Нормативные документы, регламентирующие организацию дополнительных платных образовательных услуг:
1.    Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706,
2.    Письмо Рособрнадзора № 01-377/11-555,
3.    Локальные нормативные акты школы.

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг в 2016-17 уч.г.

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг в 2017-18 уч.г.
Расписание дополнительных платных образовательных услуг в 2016-17 уч.г.

Расписание дополнительных платных образовательных услуг в 2017-18 уч.г.

Календарный учебный график по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в ГБОУ No 93 в 2017-2018 учебном году.

Перечень и стоимость дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых ГБОУ школа No 93 Пушкинского района в 2017-2018 учебном году
Школа оказывает дополнительные платные образовательные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг путем наличного расчета не допускается. Оплата осуществляется по квитанции.
Перечень и стоимость дополнительных платных образовательных услуг в 2016-17 уч.г.
Квитанция

Образец заполнения квитанции
Алгоритм оплаты
Школа заключает договоры с родителями (законными представителями) обучающихся, жителями пос. Шушары на основании поданных ими заявлений о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг. Расторжение договора происходит также на основании заявления.
Заявление на предоставление дополнительных платных образовательных услуг
Договор (образец)
Договор (бассейн образец)
Заявление на расторжение договора
Занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп. Проводятся согласно  календарному учебному графику по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в ГБОУ №93 в 2017-2018 учебном году, утвержденному директором школы. Школа не оказывает предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренными действующим законодательством.
Доходы от оказания дополнительных платных образовательных услуг расходуется исключительно на нужды школы.

Положение об организации деятельности по оказанию платных дополнительных образовательных услуг в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении школе №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Положение о порядке внесения физическими и (или) юридическими лицами целевых взносов, добровольных пожертвований в Государственном общеобразовательном учреждении школе №93 пушкинского района Санкт-Петербурга
Ответственный за организацию платных услуг в школе – Клевцова Елена Петровна. Каб 104, холл школы.

Режим приема по вопросам платных дополнительных услуг Клевцовой Е. П. (104 каб.):

Понедельник: 16-17
Вторник, четверг: 16-19
Суббота: 10 –14. При планировании посещения просим учесть, что проход по территории школы - в бахилах (сменной обуви).

Документы, регламентирующие недопущение незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся школы.

С нормативными документами можно также ознакомиться в каб 104 (холл школы), на информационных стендах у каб. 104, на вахте школы, на официальном сайте школы.
Дополнительные платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ в соответствии с Положением об организации (порядке оказания) дополнительных платных образовательных услуг, они не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов. Отказ от предлагаемых школой дополнительных платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.
Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг каждый год определяется приказом директора школы.

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств.