Следите за жизнью нашей школы в социальных сетях:

Официальный Youtube канал

Официальный канал в Instagram

17 марта 2021 г.  состоялся семинар в ГБОУ школе № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга в дистанционном формате. Тема семинара «Формирование мотивации на уроках английского языка».

С приветственным словом выступила Яшина Татьяна Владимировна - директор ГБОУ школы 93, рассказав о той колоссальной работе, которую проводят сотрудники школы в столь непростое для всех время. Руководитель Центра оценки качества образования ИМЦ Пушкинского района Фирсова Ирина Павловна рассказала о  результатах ВПР 2020 по английскому языку. Зам. директора по УВР ГБОУ школы № 93 Скрипко Марина Иосифовна подчеркнула влияние качества мотивационных мероприятий на результаты государственной итоговой аттестации. Зам. директора по УВР ГБОУ школы № 93 Антипова Наталья Александровна обратилась к проблеме формирования мотивации на уроках английского языка в целях реализации ФГОС. Зам. директора по УВР Саморока Евгения Анатольевна на основе опыта работы учителей английского языка познакомила участников семинара с проведёнными в школе мероприятиями, которые способствуют проявлению у обучающихся внутренних побуждений к обучению и дальнейшему саморазвитию. В ходе семинара учителя английского языка представили свои доклады: «Технология развития критического мышления на этапе рефлексии урока английского языка» - Исаева Анжела Давудовна, «Использование технологии Сторителлинг в обучении английскому языку» - Балабанова Алла Викторовна, «Мотивация как основной фактор обучения аудированию на уроках английского языка» - Хитров Василий Николаевич, «Применение метода осевого кодирования текста на уроках английского языка» - Мальченко Ольга Владимировна, «Применение нетрадиционных форм контроля развития навыков чтения и конструирования предложений на уроке английского языка» - Корпусова Светлана Викторовна, «Современные ИКТ в преподавании английского языка как средство поддержания мотивации при дистанционном обучении» - Жукова Екатерина Александровна. Безусловно, встречи по обмену знаниями нужны и важны. В ходе рефлексии участниками семинара была отмечена большая работа, проведенная администрацией и педагогическим коллективом ГБОУ школы № 93, значимость результатов деятельности.

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов

Традиционный фоторолик "Как мы жили в 2017-18 учебном году"

24 октября в актовом зале школы № 93 в «Клубе интересных людей» состоялась новая встреча для старшеклассников. В гостях у ребят был Иван Васильевич Гапченко. Полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане.

Ученики 93 школы на Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2017»

12 сентября В ГБОУ школе№ 93 прошла учебная эвакуация. По легенде учений возгорание произошло в гардеробе 1 этажа. По сигналу тревоги все классы и сотрудники школы организовано покинули здание по запасным лестницам. Сотрудники МЧС, прибывшие в школу, ликвидировали условное возгорание и проконтролировали эвакуацию. Тренировка прошла успешно. Из здания выведено 1311 детей и 126 сотрудников школы. Спасибо всем!