Уважаемые родители!

Организация питания, информация Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/obshee-obrazovanie/organizaciya-pitaniya/

Ассортиментные перечни основной группы продовольственных товаров и сырья, с учетом специфики и особенностей, организации питания различных контингентов социальной сферы Санкт-Петербурга

В школе организовано двухразовое питание: завтрак и обед для обучающихся начальной школы и комплексный обед для обучающихся средней и старшей школы в соответствии с двухнедельным цикличным меню для организации питания детей школьного возраста, утвержденным Начальником Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга и согласованным с Заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору и сфере защиты прав Потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

Ежедневное меню:

12 апреля (понедельник)

13 апреля (вторник)

14 апреля (среда)

15 апреля (четверг)

16 апреля (пятница)

17 апреля (суббота)

Положение «О совете по питанию в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении школа № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга»

Обращаем ваше внимание, что стоимость питания в столовых образовательных учреждений изменилась с 01.01.2021 и составляет:

1. Завтрак — 63 рубля 00 копеек в день;

2. Обед — 110 рублей 00 копеек в день;

3. Комплексный обед — 173 рублей 00 копеек в день.

Кому положено льготное школьное питание?

В соответствии со статьёй 82 «Социального кодекса Санкт-Петербурга» предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях:

Бесплатное - льготное питание (только завтраки) с компенсацией 100% его стоимости предоставляется из средств федерального бюджета на 2020 год и 2021 год:

-        всем обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений;

Бесплатное – льготное питание (завтраки и обеды) с компенсацией 100% его стоимости представляется:

-        школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге;

-        школьникам, проживающим в многодетных семьях;

-        школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей;

-        школьникам, являющимся инвалидами;

-        школьникам, обучающимся по адаптированной образовательной программе;

-        школьникам, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации;

-        школьникам, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

-        школьникам, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.

Для предоставления льготного питания необходимо предоставить документы в каб. №133 (тел.611-13-14):

-        заявление (см.ниже);

-        копия паспорта родителя (законного представителя);

-        копия свидетельства о рождении/паспорта обучающегося;

Дополнительно:

для многодетных семей

-        копия свидетельства многодетной семьи;

-        копии свидетельств о рождении ВСЕХ детей;

для детей-инвалидов

-        копия справки об инвалидности (МСЭ);

для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей

-        постановление об установлении опеки;

-        удостоверение опекуна;

для обучающихся, страдающих хроническими заболеваниями и для обучающихся, состоящих на учете в ПТД

-        заключение врача

Основанием для предоставления льготного питания является предоставление в школу всех необходимых документов и подтверждение льготы Городским центром по начислению выплат и пособий.

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа. Родители (законные представители) школьников подавшие заявления, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Если родители хотят отказаться от компенсации, необходимо написать заявление об отказе (включая всех обучающихся 1-4 классов).

Обучающиеся, не имеющие льгот, приобретают питание за полную стоимость.

Памятка для родителей "Как оплатить питание ребёнка в школе"

Ответственные за организацию питания:

- в начальной школе: Ананьева Татьяна Николаевна;

- в средней и старшей школе: Гончарова Анна Сергеевна.

Прием по вопросам организации питания осуществляется по четвергам с 16:00 до 18:00 в каб. № 133, тел. 611-13-14

Ответственный сотрудник по данному направлению – инспектор отдела образования Пушкинского района Замахаева Е.А.. тел. 417-45-49, каб. 206.

Нормативная база:

Правительство Санкт-Петербурга Постановление  "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2021 год"

Статья №82 Социального кодекса Санкт-Петербурга (с изменениями на 26 марта 2021 года)

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2021 №66 о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247

Основной задачей питания школьников является максимальное разнообразие пищевого рациона.

Организатор питания в школе, с которым заключен договор - ЗАО «Артис - Детское Питание" – ген. директор М.В. Ляско (197110, г. Санкт-Петербург, Петровский пр., д. 20, тел. 449-72-53)

Режим работы столовой

Заявление на питание

Заявление на компенсационную выплату на питание