Структура и органы управления школой.

О структуре и об органах управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Школьный коллектив, объединяющий обучающихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления школы являются:

• Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательного организация),
  • Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление (школьный парламент),
  • Общешкольный родительский комитет.

Наименование структурных подразделений

1. Библиотечно-информационный центр, педагог-библиотекарь Рудась Юлианна Николаевна

2. Структурное подразделение "Отделение дополнительного образования" (ОДОД) Руководитель Никитин М. В.