Льготный проезд в транспорте
Учащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт- Петербурга, а именно категорий:
— «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),
— «ДС» (дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей),
— «МС» (детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях)
с целью получения бесплатного проездного документа (БПД) необходимо обратиться к курирующему параллель заместителю директора по УВР.
— со справкой об обучении;
— полным пакетом документов в соответствии с перечнем;
— документом, удостоверяющим личность законного представителя в случае предоставления документов законным представителем.
Перечень документов, подтверждающих право на льготу учащихся при выдаче бесплатных проездных документов

Категория «МС»

1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3×4 см.

2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (заполняется от лица родителей).

3. Копия свидетельства о рождении или копия стр. 2-3 паспорта РФ.

4. Копия документа (свидетельство) из органов социальной защиты Санкт-Петербурга, подтверждающего статус многодетной семьи.

Категория «ДК»

1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3×4 см.

3. Копия свидетельства о рождении или копия стр. 2-3 паспорта РФ.

4. Копия действующего пенсионного удостоверения или оригинал справки из Пенсионного Фонда Российской Федерации о назначении пенсии по потере кормильца, содержащей информацию о дате окончания выплаты пенсии (в случае если документ выдан на одного из родителей, обязательно представляются копии свидетельства о рождении и паспорта, подтверждающие факт родства; в случае если документ выдан на родителя, паспортные данные которого были изменены (в связи со сменой фамилии, имени или отчества), обязательно представляются копии документов, подтверждающих данные изменения).

Категория «ДС»

1. Заявление с заполненными полями и приклеенной фотографией 3×4 см.

3. Копия свидетельства о рождении или стр. 2-3 паспорта РФ.

4. Копия акта органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства (за исключением опеки, установленной по заявлению родителей).

5. Копия документа, подтверждающего статус обучающегося (свидетельства о смерти родителей (единственного родителя), решения суда о лишении (ограничении) родителей родительских прав, решения суда о признании родителей безвестно отсутствующими (умершими), решения суда о признании родителей недееспособными, решения суда об уклонении родителей от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин, решения суда об исключении матери из актовой записи о рождении, справки о пребывании родителей (одного из родителей) в лечебном учреждении на лечении, акта органа внутренних дел о доставлении подкинутого или заблудившегося ребенка, акта об оставлении ребенка в лечебно-профилактическом учреждении, справки органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено, решения суда о факте утраты лицом попечения родителей), справки об отбывании родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, справки о нахождении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений родителей в местах содержания под стражей, либо справка о том, что получатель меры социальной поддержки относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выданная органами опеки и попечительства.