Уважаемые родители!

Родительским комитетом школы приняты решения, регламентирующие вопросы школьной формы.

Школьная форма введена в нашей школе с 1 сентября 2017 года.

Наличие школьной формы — требование Закона об образовании Российской Федерации.

Выбраны цвета формы по возрастным группам (ступеням обучения):

Начальная школа (1-4 классы) — синий цвет.

Средняя школа (5-9 классы) — серый цвет.

Старшая школа (10-11 классы) — черный цвет.

У всех возрастных групп должен быть 1 элемент в клетку, сочетающийся по цветовой гамме с формой.

— Галстуки, бабочки приобретаются по желанию родителей отдельно, без ограничений по фасону, в тон формы.

— В старшей школе не требуется приобретать элемент одежды в клетку.

При наличии желания — клетка серая, как в средней школе.

Родители выбирают на свое усмотрение один или несколько элементов формы.

Родители вправе покупать форму в любом месте и не ограничиваются одной рекомендуемой фирмой-изготовителем.

Принятая линейка одежды для каждой ступени обучения представлена на сайте фирмы-изготовителя (ссылка дана ниже), с которой заключено соглашение.

Рубашки, блузы, водолазки должны быть однотонными, не в крупную клетку или полоску, подобранными гармонично в цвет формы.

Дополнительно по решению родительского комитета школы может быть введена эмблема — нашивка на форму.

Дополнительно по решению родительского комитета школы могут быть введены одинаковые футболки (разные по цвету у классов или параллелям) для занятий физкультуры и участия в спортивных мероприятиях.

— Колготки девочек должны быть однотонными, без ярких крупных рисунков.

— Юбки не должны быть короче середины бедра.

— Запрещены джинсы (за исключением внеклассных и внешкольных мероприятий).

— Не допускаются крупные серьги, кольца, браслеты, яркий макияж, длинные ногти, пирсинг, татуаж.

Вопросы школьной формы лежат в области компетенции родительского комитета школы, обращаться и получать ответы следует у членов родительских комитетов.

Задавать вопросы и получать ответы на них можно в специальной группе ВК

Инструкция по снятию мерок.

Положение "О школьной форме и внешнем виде обучающихся ГБОУ школы № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга"

Минпромторг России о школьной форме.

Распоряжение Комитета по Образованию «Об установлении единых требований к одежде обучающихся Санкт- Петербурга».

Памятка потребителям «Основные требования к школьной форме».